logo
  • Пермский край
  • Последнее обновление: понедельник, 08 июн. 2026 в 10:33

Полиция: версия о том, что к ДТП с автобусом причастен водитель такси, следствием не рассматривается

В ГУ МВД РФ по Пермскому краю заявили, что следствие не рассматривает версию о том, что к ДТП с автобусом, случившемся на Гайве 17 августа, причастен водитель такси. Об этом сообщается в официальном заявлении управления.

"Гражданин является очевидцем аварии, непосредственным лицом, которое видело обстоятельства происшествия. Кроме этого водитель данного транспортного средства, увидев ДТП, развернулся и один из первых оказывал помощь пострадавшим" - говорится в сообщении для СМИ.

Напомним, сегодня появилось видео с моментом ДТП. На кадрах, которые опубликовало издание "Коммерсант-Прикамье" , видно что за мгновение до столкновения автобуса со зданием на встречную полосу выезжает такси. Водитель автобуса в это время резко отворачивает на обочину и допускает наезд на здание.

В аварии погибла женщина, 35 человек пострадало, в том числе 9 детей. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Источник: Vyacheslav Sukhanov/youtube.com

}